Bearbeiten von „KIF325:Mörderspiel“
Aus KIF
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 21: | Zeile 21: | ||
{{MS-tot|Mark Uni Lübeck|Raffael|03.12. 12:40|Das Handy strahlte mehr als gedacht !Heise.de}} | {{MS-tot|Mark Uni Lübeck|Raffael|03.12. 12:40|Das Handy strahlte mehr als gedacht !Heise.de}} | ||
{{MS-tot|Florian TU Wien|Raffael|04.12. Abschlußplenum 1|Mit hannoveranischer Schere zerschnippelt}} | {{MS-tot|Florian TU Wien|Raffael|04.12. Abschlußplenum 1|Mit hannoveranischer Schere zerschnippelt}} | ||
|| Jörg LMU | |||
||Raffael | |||
||04.12. Abschlußplenum 3 | |||
||Fehler im System ... | |||
|Raffael | |- | ||
|04.12. 18:45 | ||Nils TUD | ||
|Alkoholvergiftung nach 10 Liter Glühwein | ||Raffael | ||
||04.12. 18:34 | |||
||Ermordet nach Abschnitt "Getting rid of people" der Chez Geek-Anleitung | |||
|Mark | |- | ||
|02.12. 18:45 | ||Stephan FU Berlin | ||
|007-Stift (Suizid): 3x klicken löst Bombe aus | ||David | ||
||02.12. 16:31 | |||
||Rauchen Tötet | |||
|- | |||
||Mahmond TU Wien | |||
||Raffael | |||
||04.12. 18:45 | |||
||Alkoholvergiftung nach 10 Liter Glühwein | |||
|- | |||
||Jochen | |||
||Mark | |||
||02.12. 18:45 | |||
||007-Stift (Suizid): 3x klicken löst Bombe aus | |||
|- | |||
{{MS-lebt|Malte}} | {{MS-lebt|Malte}} | ||
||Martin HH | |||
||Flo (Würzburg) | |||
{{MS-lebt|Sonja | ||03.12. 16:00 | ||
||6 kleine Kifferleins gingen in den Wald, Orangentee hielt ein' nicht warm sondern machte ihn gleich kalt. | |||
|- | |||
||Arne FU Berlin | |||
||Immo | |||
||02.12. 20:25 | |||
||Durch Namenszettel erwürgt | |||
|- | |||
{{MS-lebt|Sonja HB}} | |||
||Dominik OL | ||Dominik OL | ||
||Raffael | ||Raffael | ||
Zeile 54: | Zeile 74: | ||
||Ist auch bei neuen Kartenspielen nicht zu stoppen | ||Ist auch bei neuen Kartenspielen nicht zu stoppen | ||
|- | |- | ||
||Immo Bremen | |||
||Raffael | |||
||04.12. Abschlußplenum 2 | |||
||Erstickt an einem T-Shirt Marker | |||
|- | |||
||David Berlin | ||David Berlin | ||
||Jason | ||Jason | ||
Zeile 75: | Zeile 99: | ||
||mit einer Spraydosenbombe gesprengt | ||mit einer Spraydosenbombe gesprengt | ||
|- | |- | ||
||Roman Bremen | |||
||Jason | |||
||02.12. 13:10 | |||
||vergiftete Essensmarke (in der öffentlichkeit) | |||
|- | |||
||Skunk TU Wien | ||Skunk TU Wien | ||
||Jason | ||Jason | ||
Zeile 91: | Zeile 119: | ||
||Langsamer als der Schatten gezogen | ||Langsamer als der Schatten gezogen | ||
|- | |- | ||
{{MS-tot|Jason | {{MS-tot|Jason HB|''Jason''|04.12. 10:51|''Systemkritischer Selbstmord!''}} | ||
||Micha L. U KA | ||Micha L. U KA | ||
||Raffael | ||Raffael |