Bearbeiten von „KIF325:Mörderspiel“
Aus KIF
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 3: | Zeile 3: | ||
* Spielbeginn: 02.12. 10:00 Uhr | * Spielbeginn: 02.12. 10:00 Uhr | ||
* Spielende: 05.12. 10:30 Uhr | * Spielende: 05.12. 10:30 Uhr | ||
{{MS-Tabelle}} | {{MS-Tabelle}} | ||
Zeile 21: | Zeile 8: | ||
{{MS-tot|Mark Uni Lübeck|Raffael|03.12. 12:40|Das Handy strahlte mehr als gedacht !Heise.de}} | {{MS-tot|Mark Uni Lübeck|Raffael|03.12. 12:40|Das Handy strahlte mehr als gedacht !Heise.de}} | ||
{{MS-tot|Florian TU Wien|Raffael|04.12. Abschlußplenum 1|Mit hannoveranischer Schere zerschnippelt}} | {{MS-tot|Florian TU Wien|Raffael|04.12. Abschlußplenum 1|Mit hannoveranischer Schere zerschnippelt}} | ||
|| Jörg LMU | |||
||Raffael | |||
||04.12. Abschlußplenum 3 | |||
||Fehler im System ... | |||
|Raffael | |- | ||
|04.12. 18:45 | ||Nils TUD | ||
|Alkoholvergiftung nach 10 Liter Glühwein | ||Raffael | ||
||04.12. 18:34 | |||
||Ermordet nach Abschnitt "Getting rid of people" der Chez Geek-Anleitung | |||
|Mark | |- | ||
|02.12. 18:45 | ||Stephan FU Berlin | ||
|007-Stift (Suizid): 3x klicken löst Bombe aus | ||David | ||
||02.12. 16:31 | |||
||Rauchen Tötet | |||
|- | |||
||Mahmond TU Wien | |||
||Raffael | |||
||04.12. 18:45 | |||
||Alkoholvergiftung nach 10 Liter Glühwein | |||
|- | |||
||Jochen | |||
||Mark | |||
||02.12. 18:45 | |||
||007-Stift (Suizid): 3x klicken löst Bombe aus | |||
|- | |||
||'''Malte ''' | |||
|- | |||
||Martin HH | |||
||Flo (Würzburg) | |||
||03.12. 16:00 | |||
||6 kleine Kifferleins gingen in den Wald, Orangentee hielt ein' nicht warm sondern machte ihn gleich kalt. | |||
|- | |||
||Arne FU Berlin | |||
||Immo | |||
||02.12. 20:25 | |||
||Durch Namenszettel erwürgt | |||
|- | |||
||Sonja HB | |||
|- | |||
||Dominik OL | ||Dominik OL | ||
||Raffael | ||Raffael | ||
Zeile 48: | Zeile 57: | ||
||An Marzipan erstickt (Kuli) | ||An Marzipan erstickt (Kuli) | ||
|- | |- | ||
||Fabian U KA | |||
|- | |||
||Skander HU Berlin | ||Skander HU Berlin | ||
||Raffael | ||Raffael | ||
Zeile 54: | Zeile 64: | ||
||Ist auch bei neuen Kartenspielen nicht zu stoppen | ||Ist auch bei neuen Kartenspielen nicht zu stoppen | ||
|- | |- | ||
||Immo Bremen | |||
||Raffael | |||
||04.12. Abschlußplenum 2 | |||
||Erstickt an einem T-Shirt Marker | |||
|- | |||
||David Berlin | ||David Berlin | ||
||Jason | ||Jason | ||
Zeile 75: | Zeile 89: | ||
||mit einer Spraydosenbombe gesprengt | ||mit einer Spraydosenbombe gesprengt | ||
|- | |- | ||
||Roman Bremen | |||
||Jason | |||
||02.12. 13:10 | |||
||vergiftete Essensmarke (in der öffentlichkeit) | |||
|- | |||
||Skunk TU Wien | ||Skunk TU Wien | ||
||Jason | ||Jason | ||
Zeile 91: | Zeile 109: | ||
||Langsamer als der Schatten gezogen | ||Langsamer als der Schatten gezogen | ||
|- | |- | ||
||'''Jason HB ''' | |||
||''Jason'' | |||
||04.12. 10:51 | |||
||''Systemkritischer Selbstmord! '' | |||
|- | |||
||Micha L. U KA | ||Micha L. U KA | ||
||Raffael | ||Raffael | ||
Zeile 97: | Zeile 119: | ||
||wurde kleingespitzt (mit'm Anspitzer) | ||wurde kleingespitzt (mit'm Anspitzer) | ||
|- | |- | ||
||'''Raffael U HB ''' | |||
|- | |||
||'''Wolfi TU Wien ''' | |||
|- | |||
||'''Nici TU Wien ''' | |||
|- | |||
||Patrick TU Graz | ||Patrick TU Graz | ||
||Arne P. | ||Arne P. | ||
Zeile 110: | Zeile 135: | ||
||... einfach verglüht ... | ||... einfach verglüht ... | ||
|- | |- | ||
||'''Flo Uni Würzburg''' | |||
|- | |||
||Peter Uni Würzburg | ||Peter Uni Würzburg | ||
||Maja | ||Maja |